Проблема оплаты льготных рецептов в наличной форме в аптеках - почему банковская карта не принимается?

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня врач выписала льготный рецепт 50% оплаты. В аптеке сказали, что оплата производится за лекарства по льготным рецептам только в наличной форме. Правомерны ли такие действия со стороны аптеки? Почему нельзя произвести оплату банковской картой?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Скорее всего работник аптеки просто не знает как это сделать.