Купил квартиру, владею уже два месяца на днях обнаружил что на счётчике нет пломбы что делать?

• г. Омск

Купил квартиру, владею уже два месяца на днях обнаружил что на счётчике нет пломбы что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Надо обратиться в свою управляющую компанию и сообщить о том, что у вас не опломбирован счетчик. Если счетчик старый, то его пломбировать не будут и вам за свой счет придется вызывать установщиков счетчиков, это тоже можно сделать через УК. Оплачивать вы будете и за новый счетчик, и за его установку. Самовольно устанавливать счетчики нельзя. Если счетчик новый, то вам его опломбируют и возможно возьмут за это какую то плату, установленную вашей УК.

Всегда при покупке квартиры рекомендуется менять приборы учета, т.к. нет гарантии, что предыдущий владелец их "не подкрутил" и при следующей поверке не выяснится факт вмешательства в работу приборов, а это штраф, притом не самый маленький.