Жильцы дома возмущены открытием пекарни на первом этаже без предварительного согласования документов

• г. Иркутск

У нас в доме жилом на первом этаже открылось пекарня «Булочная» теперь в квартире запах, я считаю что её открыли без ведома жильцов, какие документы нужны что бы открыть данное заведения? Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Заключение Роспотребнадзора на помещение. А запах по причине отсутствия вытяжной отдельной вентиляции с выходом выше уровня крыши (парапата на 1 м), используют внутридомовую.