Как получить компенсацию от страховой после ДТП с грузовиком, который скрылся с места происшествия?

• г. Чита

Попал в дтп с грузовиком он ударил меня в заднее крыло и скрылся с места дтп! Запомнил гос номер прицепа Дтп оформили через гаи. Прошло три месяца дело закрыли! Как получить компенсацию со страховой?

Ответы на вопрос (3):

Если виновник ДТП так и не был установлен, то никакой компенсации со страховой компании Вы не получите.

Со страховой не получится, только с виновника ДТП, для ответа нужно знакомится с материалами дела. Обратитесь к юристу с отказным материалом. Для привлечения виновного к ответственности, его нужно установить. Максимум можно пожаловаться в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД, на нарушение права на судебную защиту ведь именно в результате их халатности виновное лицо не было установлено в срок.

Никак. Если виновный в ДТП не установлен, то страховое возмещение ОСАГО НЕ ПЛАТИТСЯ. Ремонтируйте свой автомобиль за свои деньги.