Как правильно составить завещание собственноручно, а заверить в нотариусе или можно все сделать через нотариуса?

• г. Краснодар

Как правильно составить завещание собственноручно, а заверить в нотариусе или можно все сделать через нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Всё просто-Завещание, как правило, составляется и удостоверяется нотариусом, что позволяет не прибегать дополнительно к помощи юриста. Завещание составляется и удостоверяется нотариусом в двух экземплярах, один из которых остается на хранении в архиве нотариуса.

Добрый вечер! Можно все сделать через нотариуса.

ГК РФ Статья 1125. Нотариально удостоверенное завещание

1. Нотариально удостоверенное завещание должно быть написано завещателем или записано с его слов нотариусом, а совместное завещание супругов должно быть передано нотариусу обоими супругами или записано с их слов нотариусом в присутствии обоих супругов. При написании или записи завещания могут быть использованы технические средства (электронно-вычислительная машина, пишущая машинка и другие).