Страховая компания объявилась в банкротстве - что будет со страхованием жизни заключенным до этого?

• г. Казань

Договор страхования жизни был заключен в 2017 году сроком на 5 лет, в феврале 2020 году наступил страховой случай, при обращении в страховую компанию было выяснено, что организация СО "Акцепт" объявило себя банкротом еще в феврале 2019 года. Есть ли шансы получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Крайне маловероятно будет что-либо получить, но можете попытаться, подав в арбитражный суд заявление о включении в реестр кредиторов.