Заключение КАСКО автомобиля в 2011 году - как получить страховое возмещение после закрытия страховой компании?

• г. Москва

В сентябре 2011 года был заключен договор комплексного страхования (КАСКО автомобиля). В январе 2012 года наступил страховой случай (наезд на животное). При обращении в страховую компанию, выяснилось что лицензия отозвана, а все ее представительства и филиалы закрыты и опечатаны, а должностные лица уволены. Есть ли шанс получить страховое возмещение, к кому и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в РСА (Российский Союз Автостраховщиков)

Вам нужно будет провести оценку ущерба и попытаться взыскать данную сумму через суд, а потом согласно процедуре банкротства. РСА - Вам не поможет, так как этот орган работает исключительно с договорами ОСАГО.