Как юрист-ИП обманывал клиентов, обещая 100% исход и беря 100% предоплату за неоформленные услуги.

• г. Красноярск

Юрист ип навязал свои услуги по защите прав потребителей со 100% исходом, взял 100% предоплату. Его услугами я не воспользовалась. Договор составлен небыл, только расписка о том, что взял деньги на юр. услуги.

Ответы на вопрос (4):

Смотря как расписка еще составлена. На будущее всегда заключайте письменный договор.

Претензию оформите и направите юристу о возврате денежных средств, нп отдаст в суд.

Добрый день!

Расписка является документом, но храниться она должна обязательно у того кто деньги передал. Тот, то выдал расписку и взял деньги обязан доказать, что услуги оказаны в полном объеме и в установленный срок. Если объем и срок услуг в расписке не указан, доказать, что вы совсем ничем не воспользовались будет сложно. Однако, чтобы узнать позицию юриста, взявшего деньги, надо написать ему требование о возврате денег в связи с тем, что услуги не оказаны, и приложить копию расписки и просить дать ответ в определенный (например, 10 дней) срок. Если откажет или не ответит, можно и суд подать.

Здравствуйте, Ирина. Вы можете взыскать деньги с юриста, воспользовавшись услугами иного юриста, контакты указаны у всех.