Неверная информация от юриста - как вернуть деньги за юридическую услугу и решить проблему с неоригинальной распиской?

• г. Москва

Добрый день! Как можно вернуть деньги за юридическую услугу, который дал неправельную информацию, о том что можно вернуть деньги с должника по скан. Расписке, нужно лишь заверить ее в натариальной конторе. Обратившись к натариусу, мне обьяснили, что натариус не имеет право заверять распечатанную расписку, нужно предьявлять оригинал, (его у меня нет), это было сказано изначально у юриста. Юрист за свои услуги, взял с меня 30000 рублей и возвращать я поняла не собирается. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте если между вами был заключен договор, то вы должны действовать в рамках этого договора, то есть сначала надо подать письменную претензию.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если между вами составлен договор, то вам в начале нужно направить мотивированную претензию о расторжении договора. После этого вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Я Вам больше скажу. Нотариус и расписку заверить не может. Для взыскания по расписке необходимо передать ее оригинал суду.

Если с юристом заключен договор, то обращайтесь с претензией, в которой указывайте требование о возврате денежных средств и расторжении договора. В случае отказа, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

На оказание услуг у Вас с юристом должен быть письменный договор и документы о передаче денег, есть такие? Их нужно расторгать и взыскивать деньги в претензионном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если у Вас юристом имеется соответствующий договор и его расписка о получении денег то в судебном порядке можно попробовать взыскать их.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если заключен договора на оказания юридических услуг, то Вы имеете право подать в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскания убытков.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исходить надо из того что написано в Вашем договоре. Если он имеется.

Кроме того важно иметь доказательство передачи денег, а также факта оказания услуг ненадлежащего качества.

Вариантов может быть несколько. От расторжения договора со взысканием денег, до взыскания неосновательного обогащения (если отсутствует договор).

Мало вводной информации для точного ответа.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть долг? Человек взял в долг 300000, а возвращать не хочет. Есть заверенная нотариусом бумага.

Занял деньги. Оформили расписку у нотариуса. Деньги не возрощяет. Что ему грозит и как мне вернуть свои деньги?

Заняли деньги "друзьям". получили расписку заверенную нотариусом. Что делать. Если долг не собираются отдавать. Могу ли вернуть занятую сумму без судебного вмешательства. Например воспользоваться коллекторскими услугами.

Была на приеме у юриста по приглашению на бесплатную консультацию. Позже подумала, что надо посмотреть информацию о данном агентстве. Информацию нигде не могу найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дается расписка о том, что ранее выданные денежные средства (беспроцентный займ) полностью возвращены. Но нотариальные конторы не хотят ее заверять нотариально. Это сейчас не делается или просто надо искать того нотариуса, который заверит эту расписку? (она будет предоставляться в суде). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение