Неверная информация от юриста - как вернуть деньги за юридическую услугу и решить проблему с неоригинальной распиской?

• г. Москва

Добрый день! Как можно вернуть деньги за юридическую услугу, который дал неправельную информацию, о том что можно вернуть деньги с должника по скан. Расписке, нужно лишь заверить ее в натариальной конторе. Обратившись к натариусу, мне обьяснили, что натариус не имеет право заверять распечатанную расписку, нужно предьявлять оригинал, (его у меня нет), это было сказано изначально у юриста. Юрист за свои услуги, взял с меня 30000 рублей и возвращать я поняла не собирается. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте если между вами был заключен договор, то вы должны действовать в рамках этого договора, то есть сначала надо подать письменную претензию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если между вами составлен договор, то вам в начале нужно направить мотивированную претензию о расторжении договора. После этого вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

Добрый день.

Я Вам больше скажу. Нотариус и расписку заверить не может. Для взыскания по расписке необходимо передать ее оригинал суду.

Если с юристом заключен договор, то обращайтесь с претензией, в которой указывайте требование о возврате денежных средств и расторжении договора. В случае отказа, обращайтесь в суд.

На оказание услуг у Вас с юристом должен быть письменный договор и документы о передаче денег, есть такие? Их нужно расторгать и взыскивать деньги в претензионном порядке.

Добрый день.

Если у Вас юристом имеется соответствующий договор и его расписка о получении денег то в судебном порядке можно попробовать взыскать их.

Здравствуйте! Если заключен договора на оказания юридических услуг, то Вы имеете право подать в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскания убытков.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

Здравствуйте!

Исходить надо из того что написано в Вашем договоре. Если он имеется.

Кроме того важно иметь доказательство передачи денег, а также факта оказания услуг ненадлежащего качества.

Вариантов может быть несколько. От расторжения договора со взысканием денег, до взыскания неосновательного обогащения (если отсутствует договор).

Мало вводной информации для точного ответа.