Как получить компенсацию за судебные расходы, связанные с поездкой на своем автомобиле из другого города?

• г. Пенза

Подал гражданский иск. На судебные заседания езжу на своём личном автомобиле из другого города. Какие нужны подтверждающие документы собирать и в каком виде предоставить, чтобы их принял суд для компенсации судебных расходов (затраты на бензин)?

Ответы на вопрос (3):

Предоставляете кассовые и товарные чеки с АЗС.

Чеки на бензин + сведения о среднем расходе топлива на 100 км.

Здравствуйте.

Если решения суда состоялось в вашу пользу, тогда вы имеете право требовать возмещения судебных расходов - госпошлина, на представителя, транспортные (чеки-квитанции оплаты за топливо и товарный чек).

К топливным я лично всегда прикладываю технические характеристики автомобиля - в частности-расход топлива на 100 км.

Оптимально, можно взять документ из салона - дилера вашего авто с из печатью.

А если решение не в вашу пользу - то все расходы возлагаются на вас.