Как решить проблему с арестованными пенсионным счетом и деньгами на погребение мужа - советы и рекомендации.

• г. Москва

Куда и к кому обращаться.. у меня есть долги и через фссп производится оплата долга... Путем удержания 50 % пенсии. Недавно. А точнее 13 февраля при перечислении пенсии пришло смс из сбербанка. Что мой пенсионный счёт и карта мир. На которую я перевожу оставшуюся, часть пенсии арестованы... А так же арестован счёт в сбербанке на который перечислены деньги на погребение мужа. От министерства обороны. Муж умер 27.12.19. Я не работаю.. Что делать в этом случае... Пристав ответила что не знает кто наложил арест и потребовала справку от минобороны что эт деньги именно по погребение. Военкомат отказывается такую. Справку выдавать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Чтобы пристав снял арест он должен знать что это за счета и что за деньги на них идут.

Меня волнует вопрос.. Каким образом доказать. Что деньги перечисленные на мой счёт являются средствами на погребение.. Справок таких военкомат не выдаёт...и на каком основании пенсия.. оставшияся 50 % арестована и снята... То есть. Полностью. 100 % пенсии удержано и наложен арест так же как и на счёт с погребальными деньгами. Иного дохода как пенсия не имею.

Обратитесь в банк, в котором получаете пенсию, справку или платежное поручение об источниках поступления денежных средств. Возможно там будет указано, откуда и на основании чего поступили деньги.

Без справки что это деньги на погребение их не вернуть.

Я так понимаю. Что мне прийдется обращаться в прокуратуру... Справку о том что денежные средства перечисленные на погребение военкомат не выдает... в данном случае просто какой то омут... и доказать все очень трудно... закон гласит об одном.. а в результате не защищен человек...