Возможность снять деньги с зарплатной карты при задолженности перед Сбербанком - арест счета и права банка на списание

• г. Ставрополь

Есть долг в Сбербанке, ИП у приставов, недавно получила зарплатную карту сбербанка. Счет не арестован, смогу ли я снять с нее деньги, может ли Сбербанк самостоятельно все списать?

Ответы на вопрос (3):

Самостоятельно списать не может, но по постановлению судеьного пристава сможет, кроме того Сбербанка может предоставит данную информацию приставам для вынесения данного постановления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пока арест на наложен, снять деньги можете, но раз ИП уже возбуждено, то это вопрос времени. Сбербанк самостоятельно списать не может, только по постановлению судебного пристава. Вам необходимо будет взять справку с работы о том, что эта карта зарплатная и то, что это является вашим единственным доходом и предоставить судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обычно происходит так, сбербанк либо приставы делаю запрос на наличие расчетных счетов у должников, после чего приставы выносят постановление о наложении ареста на счёт. Поэтому если вдруг вы увидите, что ваша карта сбербанка заблокирована, то скорее всего на данный счёт может быть наложен арест. Поэтому во избежании этого, сами сообщите приставам о получении вами зарплатной карты, в этом случае у вас со счета будут списывать сами приставы 50% от зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Счёт в Сбербанке арестован. Все средства списываются. Может Сбербанк списать алименты, которые приходят на зарплатный счёт Сбербанка? Спасибо.

Имелась задолженность в сбербанке по кредитной карте. На зарплатную карту сбербанка перечислили после родовые деньги в размере 19600 рублей. Сбербанк снял всчет погашение долга 11000 рублей. Это законно?

Долг перед тинькофф банком сбербанк сообщил все данные моей сбербанковской карты теперь пристава списывают все до копейки мне на нее приходит пособие по безработице в сумме 10000 но я еще должна сбербанку 8000 по кредитной карте а сбербанк не может ничего после приставов списать вопрос можно ли договориться с работниками сбербанка чтобы поменяли мой счет и сбербанковскую карту.

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

Сегодня у меня поступили элименты на ребенка на карту Сбербанка. У меня есть долг по кредитной карте Сбербанка. Может ли Сбербанк списать элименты в сче погашения долга? Сбербанк списал, как мне вернуть эти деньги? Какие мои действия.

У меня долг по кредитной карте сбербанка, на работе попросили завести моментальную дебетовую карту сбербанка, чтобы перевести заработную плату. Вопрос: Может ли сбербанк списать деньги с моментальной карты в счёт погашения долга?

Имеется две карты сбербанка. На одну из них наложен арест, на вторую (зарплатную)-нет. Но по просмотру по сбербанку Онлайн минус на обоих картах. И судебный пристав, и в Сбербанке говорят, что зарплатная карта не арестована. Могут ли списать с нее средства в пользу долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в сбербанке есть не погашеный кредит. Сейчас получаю на карту сбербанка детское пособие и сбербанк нашел эту карту и орестовал. Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

В Сбербанке есть неоплаченная кредитная карта. Сейчас трудоустроилась, и необходимо завести зарплатную карту в сбербанке. Может ли Сбербанк самостоятельно без решения суда арестовать мою зарплатную карту?

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение