Мировой суд лишил водительских прав и вынес штраф, но его не оплатили - каковы последствия и есть ли срок давности?

• г. Элиста

Мировой суд лишил вод. Удостоверения и вынес 30 000 рублей штраф, прошло 1,5 года со дня вступления в законную силу, и штраф небыл уплачен. Смогу ли я получить права не оплачивая этого штрафа? Есть ли срок давности взыскания штрафа вынесенным судом? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок давности - 2 года после вступления в силу судебного решения.