Отказали в прикреплении к поликлинике в Челябинске без документа о смене места жительства - стоит ли идти в суд?

• г. Челябинск

Зарегистрирована в Челябинской области. Переехала в сам Челябинск, но в прикреплении к районной поликлинике мне отказали, требуя документ подтверждения о смене места жительства, не поясняя его форму. В минздраве города ответ не содержит ни прямого отказа, ни предоставляет возможность прикрепления. Я ссылалась на п. 5 376-ФЗ, ведь регион не менялся и регистрация может не меняться тоже, но минздрав этот момент проигнорировал, отослав меня снова в область. Имеет ли смысл обратиться в суд или по цепочке - в облздрав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Закон об обязательном медстраховании допускает возможность прикрепления к поликлинике по месту фактического проживания. Полезные ссылки: Подробнее ➤, Подробнее ➤,

Подробнее ➤

Для преодоления письменного отказа главного врача в прикреплении к выбранной поликлинике рекомендую обратиться в территориальный офис страховой медицинской организации, выдавшей Вам полис ОМС.