Что будет с моим пособием по потере кормильца, если я стану студенткой колледжа, учась на очно-заочной форме?

• г. Москва

Я студентка колледжа, очно-заочной формы

Недавно мне исполнилось 18 и я получала до этого пособие по потери кормильца. Если я учусь на очно-заочно я потеряю пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Согласно п.п. 1 п. 2 ст.10 ФЗ от 28.12.2019 г. № 400-ФЗ " О страховых пенсиях" страховую пенсию по случаю потери кормильца выплачивают после 18-ти лет только обучающимся по очной форме обучения. Поэтому скорее всего выплаты прекратятся.