Конфликт с тещей - может ли зять подать встречное заявление о побоях?

• г. Москва

Подрался с тещей она написала заявление и сняла побои у меня тоже есть побои могу я на не её подать встречное заявление и что в итоге будет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Кто первый из вас подал заявление, тот и будет потерпевшим, тому в полиции веры будет больше. Что будет в итоге неизвестно, потому что вы мало дали фактуры, скорее всего, побои, а так надо разбираться.

В итоге будет разбирательство, кто зачинщик, а кто оборону держал.

Нет, не можете. Такое не предусмотрено законом для побоев.

Вы можете просто подать своё заявление о привлечении её по ст.6.1.1. КО АП РФ

пройти судмедэкспертизу, получив постановление должностного лица о назначении её.