Как защитить себя от мошенников, звонящих с предложением оплатить несуществующий долг в банке?

• г. Саратов

Мне звонит номер 88005558410 говорят у меня долг перед банком, я звонил в банк оператор сказал долга нет, как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас часто звонят мошенники, не общайтесь с теми кто звонит от имени банков. Они могут говорить о долге, что якобы карта заблокирована, что с вашего счета хотят списать средства и др.

Кладите трубку сразу, потом сами звоните в банк для проверки.

Запросите свою кредитную историю - это бесплатно. Возможно на вас кредит висит, а вы не в курсе.

Если вам звонят коллекторы - требуйте все документы по задолженности - это ваше право.