Платила долг перед Восточным банком, а теперь просят оплатить перед Совкомбанком - что делать?

• г. Новосибирск

Такая ситуация.. я перед банком оплатила задолженност ь через приставов, долг был в Восточном банке. Сегодня мне звонок из банка совкомбанк и оператор говорит, что у меня долг перед восточным банком, восточный перешел в совкомбанк. Что это такое? Правомерны ли?долг я оплатила.

Ответы на вопрос (6):

Правомерно или нет-сказать сложно. Посылайте банк в суд, а там уже разбирайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана

Если исполнительное производство окончено исполнением, в таком случае потребовать еще какой-либо долг от вас могут только в судебном порядке. Следует получить постановление об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если долг оплачен то такие действия незаконны.

Спросить
Пожаловаться

- представьте документы об оплате долга;

- и лучше подъехать и самой ознакомиться с документами по долгу;

Спросить
Пожаловаться

Набежали проценты, т.к. договор наверное не расторгали. Отправляйте в суд граждан и в суде уже будете разбираться с долгами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана у меня такая же ситуация. Что вы в итоге сделали?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Висит неоплаченный кредит в восточном экспресс банке, который обанкротился и его выкупил совкомбанк, уже несколько лет не плачу, срок кредита был до 18 или 19 года, точно не помню, придётся ли выплачивать и подадут ли в суд, и как лучше поступить? Сумма не маленькая все же, брала не для себя, а в итоге кинули.

Был просроченный кредит на который подали в суд. По итогу суда я выплачивал деньги приставам на протяжении 2020 года. Исполнительное производство началось в январе 2020 года.

30 ноября 2020 я выплатил последнюю часть долга приставам (тем самым закрываю свою задолжность в полном объёме). Фактически исполнительное производство закрылось чуть позднее (через 1.5 месяца, пока пристав все платежи распределил).

В январе 2021 года мне приходит уведомление о том что мой кредит продан коллекторам (24.11.2020), и теперь я должен им всю сумму.

Пристав перевела все деньги в банк (я уточнял у нее, про коллекторов пристав ничего не слышала). Банк должен их был перевести коллекторам? Получается что банк их удерживает у себя.

Как поступать в данной ситуации?

У меня образовалась задолжность перед банком,, Восточный", сейчас этого банка не существует, теперь он называется " Совкомбанк". Мне звонят с Совкомбанка и просят оплатить задолжнось. Никаких документов о переводе моего долга и переходе в другой банк у меня нет, т.е. просто поставили перед фактом что я должна теперь другому банку. Законно ли это и как быть в такой ситуации?

Совкомбанк выкупил мой долг у Восточного банка и предлагает мне его продать через третье лицо мне в течении 6 дней, не подозрительно ли это.

Позвонили из банка и сказали что передают моё дело об неуплате кредита в суд подскажите пожалуйста что будет дальше и как себя вести. Подскажите на имущество сразу накладывают арест или можно обратиться в суд с просьбой о вычете долга перед банком частями из зарплаты и подскажите судебные приставы сразу приходят или сначала присылают уведомление и в какой момент нужно подать опеляцию и подскажите пожалуйста я в данный момент живу на квартире имеют ли право судебные приставы прийти на съёмное жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем привет! Такая проблема. Оформила в 2019 году кредитную карту в Восточном банке на 150000. Последний платеж был в июле прошлого года. На данный момент я имею сообщение в чате с Совкомбанком, что восточный банк передал меня по агентскому договору им. На восточный писала жалобу в цб рф на бешенную страховку, которая съедала сумму платежа, а на оплату падал мизер. Что самое интересное, страховку пересчитали только за три месяца.

У меня вопрос: имеет ли право Совкомбанк по агентскому подавать на меня в суд? И как можно подать в суд на восточный за то, что с нарушениями принимал от меня платежи, чтобы сделали полный перерасчет по данной карте. Так как по платежам я должна была кредит погасить досрочно. Ежемесячный платеж составлял 10100, из них 10000 уходила на страховку, а в сумму основного долга падало только 100 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение