Какие сейчас существуют налоги на наследство, и как нужно его оформить, чтобы эти налоги не платить?

• г. Москва

Какие сейчас существуют налоги на наследство, и как нужно его оформить, чтобы эти налоги не платить? Отец хочет передать дочери дом, чтобы она вступила в права после его смерти. Дом в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Если отец и дочь зарегистрированы в доме, то от уплаты налога и госпошлины нотариусу она бюудет освобождена. Заевщание, если есть другие наследники. Но следует учитывать, что завещание можно оспорить, также могу4т быть обязательные наследники.

Спросить
Пожаловаться

Если оба - наследник и наследодатель - будут зарегистрированы в доме по месту жительства, при наследовании дом не будет облагаться налогами (ст.5 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У моего папы был дом (на праве собственности) отец умер 16 лет назад. После его смерти его жена (моя мама) не вступила в наследство после его смерти и продолжала жить в этом доме. Недавно мама умерла (около полугода назад). Кроме меня наследников нет. Я невступала в наследство после нее. Сейчас я хочу продать этот дом. Скажите пожалуйста каким образом это сделать, какие документы нужны и как оформить их? Спасибо!

Я вступила в наследство на дом и участок после смерти бабушки, также в наследство вступили мой родной брат и тетя (сестра отца). Мы с братом приняли в наследство долю отца т.к. отец умер. Сейчас брат и тетя хотят подарить мне свои доли. Подскажите как оформить дарение и придется ли платить налог? Существуют ли другие варианты с наименьшими затратами?

Уважаемые юристы. Вопрос по недвижимости. Двоюродная сестра получила наследство (квартиру) после смерти родителей и через пол года нотариально вступила в права. В собственность она ее не оформила через Регистрационное управление, но хочет передать право на квартиру своей дочери по Договору дарения. Может ли дочь оформить право собственности по Договору дарения, если квартира не оформлена, как собственность? Если нет, то какой выход? Заранее благодарю.

После смерти мужа, через 6 месяцев жена-пенсионерка вступила в наследство. Сейчас она хочет продать автомобиль, полученный по наследству. Нужно ли будет ей платить налог с продажи автомобиля?

В 1997 году я вступила в право наследство на квартиру после смерти мужа.

Нужно ли мне оформить право собственности на эту квартиру.

Я собираюсь передать квартиру по наслндству после моей смерти,

кроме того мой дом подлежит сносу в далеком или недолекам будующем.

С чего начинать оформление, если это необходимо?

Мой отец хочет оформить на меня дарственную на дом, но в то же время не хочет чтоб я платила налог земельный в дальнейшем, он как инвалид его не оплачивает. Можно ли оформить. Дарственную, но чтобы она вступила в силу после смерти дарителя.

Мой отец и его брат должны вступить в наследство после смерти деда. Но отец должник в значительно большей сумме, чем получаемое наследство. Может ли он передать свою долю мне, своей дочери, без вступления в наследство? И нужно ли будет мне платить какие-либо налоги с этой суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка хочет оформить в наследство дом на своего сына. У него есть две дочери, но бабушка не хочет, чтобы после его смерти дом достался им. Она хочет, чтобы после его смерти дом перешел в наследство правнуку. Может ли она оформить завещание таким образом?

Отец подает иск в суд о признании за ним наследства от его матери (она умерла, в наследство он вступил, но дом за собой не оформил, прошло 14 лет) .Он хочет сразу передать его дочери. Как это сделать. Можно сразу в суде?

Есть трое наследников - отец (муж умершей) и две дочери, больше наследников нет. Объект наследования-частный дом. Вариант 1.Отец хочет сейчас, чтобы мы дочери отказались и в право вступил только он, а после его смерти мы разделим дом пополам на двоих. Вариант 2. Сестра хочет, чтобы отец отказался и сейчас мы вдвоем вступили в наследство, а он до смерти будет продолжать проживать в доме, никто его не гонит. Отец же боится, что сестра или я потребуем после вступления по первому варианту продажи дома и выдела денег в натуре и он останется без крова, потому и хочет, чтобы мы пока отказались и боится варианта 2. Кроме того нотариус сказал, что вариант 1 лучше в финансовом плане, т.е если сейчас мы втроем вступаем то платим допустим каждый по 10 тыс за оформление и повторно опять же платим после смерти отца, чтобы уже разделить на двоих. Поэтому проще - сейчас отец единолично наследует и платит только он за оформление, мы потом. Не знаю как лучше поступить, как участнику. Что подскажете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение