Какие сейчас существуют налоги на наследство, и как нужно его оформить, чтобы эти налоги не платить?

• г. Москва

Какие сейчас существуют налоги на наследство, и как нужно его оформить, чтобы эти налоги не платить? Отец хочет передать дочери дом, чтобы она вступила в права после его смерти. Дом в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Если отец и дочь зарегистрированы в доме, то от уплаты налога и госпошлины нотариусу она бюудет освобождена. Заевщание, если есть другие наследники. Но следует учитывать, что завещание можно оспорить, также могу4т быть обязательные наследники.

Если оба - наследник и наследодатель - будут зарегистрированы в доме по месту жительства, при наследовании дом не будет облагаться налогами (ст.5 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,