Можно ли взыскать алименты с отца ребёнка, если рождение было вне брака и какие документы для этого нужны?

• г. Астрахань

Ребёнок рождён вне брака, в свидетельстве о рождении ребёнок записан на мамину фамилию, в графе отца стоит прочерк. Считаюсь ли я матерью-одиночкой и могу ли я взыскать алименты с отца ребёнка. Какие для этого потребуются документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока не установите отцовство взыскать алименты не получится. Если отец не хочет в добровольном порядке признать отцовство в органах ЗАГСа, то придется обращаться в суд.