Может ли военный зубной не допустить к поступлению в вуз?

• г. Омск

Может ли военный зубной не допустить к поступлению в вуз?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет не может.

Ни один врач не может запретить поступать в ВУЗ. И даже зубной.

Если только может психиатр.

Вадим, здравствуйте.

Если вопрос про поступление в военный вуз, то может.

Но только при наличии отсутствии у вас 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами (ст. 54 Расписания болезней...)

Можно я уточню, если я поступаю в военный вуз, и там зубной по прохождению комиссии не может не допустить?

Уважаемый, Вадим.

У стоматолога нет таких полномочий. В его компетенцию входит проверка и лечение ротовой полости.