Как выписать внука из квартиры, находящегося за границей - образец заявления и процесс через миграционную службу без суда

• г. Черняховск

Выписать внука из квартиры так как живёт и учится за границей, сказали что надо написать от мамы заявление и заверить в консульстве. И все можно сделать через миграционную службу без суда Какое образца заявление? Вопрос из Бельгии и тел тоже.

Ответы на вопрос (3):

Если внук совершеннолетний то заявление должно быть подано им самим. Можно составить заявление и заверить его в консульстве. Заявление подаётся в отделение миграционного службы.

Если внук несовершеннолетний, то заявление может подать один из родителей. Но, так как несовершеннолетние дети (теоретически) должны жить с родителями, то ФМС может попросить одновременно прописать внука к одному из родителей, чтобы соблюдать интересы ребенка и не выписывать его "в никуда"

Нет, внук несовершеннолетний.