Не выплатили компенсацию при увольнении - куда обратиться, если работодатель не исполняет предписание ГИТ?

• г. Нижний Новгород

Трудовым договором предусмотрена выплата компенсации при увольнении в размере 3-х средних заработных плат. При увольнении эти деньги мне не выплатили. Обратилась в ГИТ. Провели проверку и выдали работодателю предписание об устранении нарушения. Работодатель деньги не выплатил. Подскажите пожалуйста что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Идти взыскивать через суд.

Необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании заработной платы, неустойки за нарушение сроков выплаты (1/150 от ключевой ставки в день) и компенсации морального вреда.