Как уволиться из фирмы без деятельности - опыт директора с невнимательным учредителем

• г. Екатеринбург

Я директор фирмы, но не учредитель. Фирма не ведет уже никакой деятельности, задолженности нет, сотрудников тоже нет, зарплата не начисляется. Как мне уволиться, пишу заявление учредителю, он ссылается уже несколько месяцев, что ему некогда.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в вашу ИФНС с заявлением о недостоверности информации о юридическом лице в части информации по генеральному директору и вас оттуда снимут и не будете числиться там.