Негарантийный ремонт ноутбука - за что необходимо платить?

• г. Ульяновск

Сдали залитый ноутбук, находящийся на гарантии в сервисный центр. Но ремонт требуется негарантийный. Предложили заменить материнскую плату за 22 тыс. руб., хотя сам ПК стоит 19 тыс. Мы отказались, а с нас требуют стоимость выполненных работ 2600 руб. за разбор-сбор. Можем ли мы требовать оплату только за диагностику?

Ответы на вопрос (2):

Хорошо бы посмотреть посмотреть документы - договор, квитанции. Но, чтобы диагностировать проблему/поломку и возможность ее решения/ремонта, необходимо произвести работы по сборке/разборке. Должны были до работ предупредить о стоимости и объеме.

Вас не предупредили заранее о том, что ремонт НЕ подпадает под гарантию, а потому это их проблемы, что они разобрали и собрали ноутбук. Не будут отдавать - можно и в полицию обратиться и в суд.

А вообще, да, надо посмотреть документы, квитанции и условия гарантии.