Меня избил бывший муж, как можно его наказать?

• г. Уфа

Меня избил бывший муж, как можно его наказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина, обратитесь в травмпункт, для снятия побоев и с заявлением в полицию.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о нанесении Вам побоев, при этом потребуется заручиться медицинским подтверждением причинения вреда здоровью (врач должен зафиксировать следы - кровоподтеки, синяки, ссадины и пр.). После того, как факт нанесения побоев Вам Вашим мужем будет установлен и подтвержден, Вы также вправе потребовать компенсацию морального вреда.