Меня избил бывший парень (полицейский), отобрал телефон (подарил он). Следов побоев нет, есть свидетели. Как его можно наказать?

• г. Санкт-Петербург

Меня избил бывший парень (полицейский), отобрал телефон (подарил он). Следов побоев нет, есть свидетели. Как его можно наказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите заявление в Прокуратуру, дежурному прокурору. Обязательно возьмите с собой свидетелей.

Можете обратиться к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ, у Вас имеются свидетели, значит имеются доказательства....

Ч.1. ст.116 УК РФ "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев."...

Добрый день.

Согласен со вторым ответом. В суд в порядке частного обвинения.