Можно использовать старые Декларации соответствия при смене юридического адреса компании?

• г. Москва

Вопрос такой: ВЭДовская компания официально импортирует товар, на весь товар есть Декларации соответствия (товар не подлежит обязательной сертификации), у компании сменился юридический адрес, и теперь брокер настаивает на переоформлении всех имеющихся ДС-ок с новым юр адресом. Правомерно ли это? Почему нельзя использовать старые ДС, которые делались на несколько лет? Ведь, есть письмо о смене юрадреса, товар не меняется, протоколы тоже. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

114. Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без выполнения процедур, предусмотренных подпунктами "а" - "ж" пункта 25 настоящего документа, в следующих случаях:

изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица), адреса места осуществления деятельности (в случае, если адреса различаются), номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя;

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18.04.2018 N 44

"О типовых схемах оценки соответствия"

Здравствуйте! ВЭД вообще по отдельному прайсу идет.