Требование справки о составе семьи при установке счётчиков на холодную воду - правомерно или нет?

• г. Чита

Устанавливаю в квартиру счётчики на холодную воду. В водоконале требуют справку о составе семьи.. правомерно ли это. ведь платить всё-равно по факту?

Ответы на вопрос (1):

специальных требований о представлении такого вида справок в ресурсоснабжающую организацию НПА не предусмотрено.

Скорее всего такие сведения им нужны, для расчетов объема потребляемого ресурса при отсутствии приборов учета индивидуальных или для расчета общедомового потребления.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли сделан перерасчет по квитанциям за холодную и горячую воду в связи с изменением состава семьи (был 1 человек, стало три), если в квартире установлены счетчики и оплата идет согласно показаниям?

В доме стоят общедомовые счетчики тепла, воды, каждый месяц с каждой квартиры оплачиваем электроэнергию МОП в среднем до 80 руб., холодную воду до 2,5 м 3. в доме 107 квартир, по воде мы наполняем огромный бассейн. Правомерно ли это?

У меня в квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду, ежемесячно подаю показания, а теперь пришла квитанция в которой сделан перерасчёт за холодную воду и водоотвод, откуда взялась недоплата, ведь я оплачиваю все вовремя. Правомерно ли это?

В марте 2015 просрочены счетчики на горячую воду. Горячая вода санузел у нас перекрыта, по причине установке водонагревателя, об этом водоканал был извещен ранее. Водоканал до октября 2015 начислял нам по общим нормативам и за горячую воду, и за холодную, хотя на холодную счетчики не просрочены (в семье 4 человека-по 41,424 куб. метров за подачу и столько же за водоотведение). В ноябре 2015 сделали поверку счетчиков гор. воды, показания водомеров зафиксировали в свидетельстве. Однако перерасчет, согласно данных показаний в водоканале делать отказались. Это правомерно? За что мы должны заплатить по общим нормативам, если горячей водой в санузле мы не пользуемся вообще, а на кухне за месяц максимум 1 куб. И почему не принимают к учету показания на холодную воду, ведь счетчики не просрочены? Очень надеюсь на помощь, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Иванове устанавливают импульсные счетчики на воду максимально близко к врезке в люке и заставляют оплачивать. Есть приборы учета воды в доме по которым плачу. Но все равно устанавливают. Законно ли это.

В квартире стоят счетчики на холодную и горячую воду. В общедомовые услуги ежемесячно включают по 10 м 3 холодную воду. Правомерно ли это.

Нужна справка о составе семьи, при заказе в МФЦ вписывают всех прописанных в квартиру, квартира по договору соцнайма. Как признать семью малоимущей (если моя семья это я и сын), если указан целый список людей в справке о составе семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение