Требование справки о составе семьи при установке счётчиков на холодную воду - правомерно или нет?

• г. Чита

Устанавливаю в квартиру счётчики на холодную воду. В водоконале требуют справку о составе семьи.. правомерно ли это. ведь платить всё-равно по факту?

Ответы на вопрос (1):

специальных требований о представлении такого вида справок в ресурсоснабжающую организацию НПА не предусмотрено.

Скорее всего такие сведения им нужны, для расчетов объема потребляемого ресурса при отсутствии приборов учета индивидуальных или для расчета общедомового потребления.