Конфликт соседей из-за затопления - отказ от косметического ремонта и требование переплаты за совдеповский ремонт

• г. Уфа

Затопили соседей! Оценив ситуацию предложили ремонт косметический! Те. Исправить! На что ответили косвенно нам ремонт не нужен давай столько то столько-то! Ремонт совдеповский! Беленые потолки и тд! Переоценили свой ремонт! Мы говорим давайте купим и исправим а они говорят дайте денег сколько хотим мы. А и все купим! На что ответ ли нет не надо а то в суд! Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам решать их позиция не дадите денег они обратятся в суд вы оцените сколько они просят и во сколько им ущерб насчитает экспертиза.

Дмитрий, нужно делать экспертизу, для того чтобы оценить ущерб. Соседи могут просить вкусную ничем не обоснованную цену, но без документов ничего оплачивать не нужно. Передаете денежные средства соседям только под расписку пишете " я, фио, передаю фио ден. сумму в размере... рублей в счет ремонта (залива квартиры) дата, подпись" и храните ее у себя, на случай если они пойдут в суд. Если договориться не получается, только в суд. Удачи!

Если соседи обратятся в суд, они в любом случае какую-то сумму с вас взыщут. И даже если эта сумма будет меньше той, которую они сейчас просят, вы должны будете им возместить их судебные издержки - т.е. оплату экспертизы и оплату услуг их юриста. Какой вариант в итоге окажется для вас выгодней - в данный момент, и располагая только изложенной в вопросе информацией, не сказать.