Поступление в первый класс - приоритет для ребенка-инвалида или правонарушение?

• г. Ижевск

Имеет ли ребенок инвалид приоритет или первоочередность при поступлении в школу в первый класс по месту прописки? В школе составили список принятых детей а ребенок инвалид в него не попал является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Дети, имеющие инвалидность, имеют первоочередное право на зачисление в школу, если в ней имеются свободные места.

Всего вам хорошего!