Мать бьет тревогу - Опасное положение ребенка после развода и запрета на контакт от новой жены мужа

• г. Москва

Ребёнок после развода по решению семьи остался у мужа, так на тот момент было лучше. Суд разводил нас без нашего присутствия, мы писали заявления о том что не имеем претензий к друг другу. На данный момент новая женщина мужа запрещает мне видеть ребёнка, угрожает, не передаёт трубку мужу бывшему и я не могу даже узнать как у сына дела. Они оба не равнодушны к алкоголю. Хочу забрать сына без суда, считаю его нахождение там опасным.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в органа опеки.

Добрый вечер.

Если судом не было определено место жительство ребенка, то забрать, конечно, Вы его можете, но я бы рекомендовала Вам все же обратиться в суд с требованием определить место жительства несовершеннолетнего с Вами.

Ув. Алеся, конечно забирайте если есть опасность для ребенка, но сделать это лучше с представителем органа опеки.

В правовом плане грамотно будет определить место жительства сына в судебном порядке.

Даже если ранее суд определил место жительства сына с бывшим мужем, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами.