Может ли ребенок-наследник получить деньги со сберегательной карты покойной матери?

• г. Краснодар

Может ли ребенок - единственный наследник, получить деньги с дебетовой банковской (Сбербанк) карты матери, получив паспорт (14 лет). Мама умерла 6 лет назад, но карты нашли недавно.

Ответы на вопрос (1):

Если вступил в наследство то конечно может, но не с карты а получив свидетельство о праве на наследство затем получить деньги в банке, если не вступил в наследство, но нужно по суду признавать факт принятия наследства а затем уже получать свидетельство у нотариуса затем деньги.

Спросить
Пожаловаться

15 марта умерла мама, мы с сестрой единственные наследники. На книжке сбербанка у мамы осталась пенсия за 7 месяцев. С какими документами мы может получить ее в сбербанке? Заранее благодарю за ответ!

Как получить деньги со счета умершего родственника в сбербанке без завещания, 6 месяцев не прошло. Умерла мать, отец умер 50 лет назад. Я единственный сын. Деньги снять с ее карты не можем, сбербанк заблокировал карту. Как быть в такой ситуации, сейчас праздники и спросить не у кого, все отдыхают.

Моя жена умерла 7 лет назад. Недавно умерли ещё родители она была единственный ребёнок. кто наследник на их имущество я или мой сын (их внук)

Скажите пожалуйста как получить деньги со вклада я являюсь дочерью. Мама умерла пять лет назад, племяннику оставила завещание на квартиру, недавно среди документов обнаружили банковский вклад. Заранее спасибо.

У меня умерла мама 5 лет назад. Я наследница. Недавно нашла сберегательную книжку на маму, там в 1915 деньги 700 руб За это время может там какие то проценты. И как получить эти деньги?

У мужа умерла мама 40 дней назад, брат умер 15 лет назад, у брата остался ребенок, он был опекуном у мамы. Муж единственный наследник, а какую долю имеет племянник?

Помогите пожалуйста! Как правильно составить доверенность на получение банковской карты в Сбербанке? Образец нужен, нахожусь в России, карта оформлена на мою маму, у карты истек срок действия, мама за границей в Черногории... на карте лежат деньги с ее пенсии, на оплату ее кредита, пожалуйста помогите)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли получить пенсию матери? Я имею доверенность на получение пенсии мамы на карту сбербанка. Других родственников вообще нет. Мама умерла 06.06.13 г. Пенсию перечислит Сбербанк на карту только 10.06.13 г. Что делать?

Сегодня с моей банковской карты сбербанк списали деньги, я карту заблокировала, завтра пойду писать заявление на перевыпуск карты, мне вернёт сбербанк эти деньги, зарплатная карта сбербанк.

Умерла мама 15 лет назад. Осталось 4 наследника. Никто в наследство не вступал, но и не отказывался.2 наследника умерло. У одной жив муж. у другого двое детей и жена. От мамы в наследство остался дом и сберк книжка Как снять деньги с сберк книжки? Имеют ли право наследники двух умерших детей матери на проценты сберк книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение