Мне 34 года. Паспорт рф получил 12.02.2020. Проходил на Украине военную кафедру. Лейтенант запаса. Надо ли мне идти в армию?

• г. Санкт-Петербург

Мне 34 года. Паспорт рф получил 12.02.2020. Проходил на украине военную кафедру. Лейтенант запаса. Надо ли мне идти в армию?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо встать на воинский учет в военном комиссариате по месту жительства (или месту пребывания).

Добрый день, Владимир.

Призыв в ВС РФ, в том числе офицеров запаса производится до 27 лет. Поскольку Ваш возраст превышает предельный возраст призыва на военную службу, Вы не подлежите призыву.

Здравствуйте, надо или нет, решат в военкомате, Вам в первую очередь следует встать на воинский учет. А возраст снятия с учета для офицеров младшего состава 55 лет. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.