Повесил в деревне у бабушки рекламный баннер, пришли с администрации и сказали что нужно убрать баннер, они действуют по закону?

• г. Адыгейск

Повесил в деревне у бабушки рекламный баннер, пришли с администрации и сказали что нужно убрать баннер, они действуют по закону?

Ответы на вопрос (3):

Да, читаем Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ, а именно статью 19 и делаем выводы, что мы неправильно сделали.

Какой именно пункт и что нужно сделать, чтобы все по закону было?

Разрешение нужно оформлять, прежде чем устанавливать рекламную конструкцию.