Как получить гражданство РФ, если отец имеет гражданство РБ и работает в РФ?

• г. Солигорск

Какие документы нужны для получения гражданства РФ? Отец в 2002 г. стал гражданином РБ, (хотя с рождения был гражданином РФ). Возможно ли получить двойное гражданство, если место работы отца РФ, а постоянная прописка в РБ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория. Если Ваш отец остался гражданином РФ и проживает в РФ, Вы можете получить гражданство в упрощенной форме (на Вас не распространяется условие о сроке проживания в России).