Коллекторская контора подает иск по кредиту, который продал банк - законно ли это?

• г. Владимир

Я брал кредит 10 лет назад в 2013 году мой долг банк продал коллектора, 3 мес назад мне суд вынес решение выплатить долг, после чего отменил свое решение, спустя время коллекторская контора выходит с иском, законно это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно. Теперь ваша задача в суде заявить о применении сроков исковой давности. А по хорошему-еще и очень внимательно ознакомиться со всеми документами по делу.