Нужна помощь в составлении претензии на соседа, установившего навес на столбы межи.

• г. Биробиджан

Нужна помощь в составлении претензии на соседа, установившего навес на столбы межи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Опишите подробнее вашу ситуацию.

Оксана, вы должны написать соседу, что он нарушил нормы СНиП, которые предписывают, что хозяйственные постройки, в том числе навесы не должны быть расположены ближе чем 1 метр к меже и забору, между участками, чтобы не затенять участок соседа и на него не попадал снег и излишняя влага с этого навеса. Дайте ему срок для устранения нарушения 10-15 дней и напишите, что если не устранит - то обратитесь в суд.

Учитывайте, что Претензия это по сути проект иска, отправляйте ее заказным письмом.

Если этой информации не достаточно, обращайтесь за помощью к любому юристу сайта, можете и ко мне.