Соседский конфликт - музыка и ложные обвинения против инвалида первой группы.

• г. Корсаков

Соседи полюбили слушать громко музыку с сабвуфером. У нас в квартире живёт инвалид первой группы. Мой муж попытался пойти поговорить мирно, на что его можно сказать послали. Мы приняли решение вызвать сотрудников полиции через 02,экипаж приехал, взял объяснения, соседи написали, что никакой музыки у них не было, других соседей не оказалось дома, чтобы подтвердить факт шума. На следующий день музыка повторилась, муж вновь вызвал сотрудников полиции, так же взяли объяснения, что музыки у соседей не было, составили протокол. В квартире соседей живёт мать и сын. Полицейские сказали мужу, что сын сказал, что написал встречное заявление на мужа, что недавно у него вскрыли газель, и видели крупного мужчину, мой муж крупный. Сегодня утром муж на улице встретился с соседями, и произошёл разговор. Соседка сказала, если вы не прекратите эту писанину, я напишу на вас заявление, что вы меня хотели поджечь, у меня есть свидетель сын, я слышала этот разговор и тоже могу подтвердить что она нас запугивает. Другого слова я подобрать не могу. Скажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, что есть статья 128 УК РФ "Клевета", а также 306 "Ложный донос".