Каким образом учитывается срок прохождения срочной службы в зоне Чеченского конфликта в 1995-96 г при подсчёте

• г. Астрахань

Подошёл срок окончания службы в МВД, однако льготы за срочную службу в выслуге лет не учитыватся.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, здравствуйте! Срочная служба - в календарном исчислении, руководствуются кадровики Постановлением Правительства РФ № 941. НО вопрос можно пытаться решить в судебном порядке в случае, если в ЧР выполняли задачи в зоне вооруженного конфликта, и этому есть подтверждения (доказательства). Положительные решения судов есть.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Служу в МЧС России. В самом начале служил в статусе военнослужащего, потом по ОШМ должность сделали внутренней службы.

Увольняли с военной службы и набирали на внутреннюю "одним днем".

В настоящее время являюсь сотрудником внутренней службы.

На момент увольнения выслуга военной службы составляла 7 лет.

В случае, если я вернусь на военную службу будет учитываться стаж на внутренней службе? Мне кадровики сказали, что в пенсии будет учитываться, а на выслугу лет нет, т.е. при переходе на военную службу моя выслуга составит 7 лет - отсюда звание, зарплата и отпуск соответствующие. И я потеряю нынешнее звание.

Также мне сказали, что вроде бы есть нюанс с военными сборами. Я служу в части центрального подчинения, у нас периодически проводятся тревоги и тренировки.

Подскажите, при переводе на военную службу могу ли я рассчитывать на сохранение выслуги во внутренней службе?

ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ ЛИ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ В ВЫСЛУГУ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ МВД, если я служил срочную службу Р. Коми Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца. И как.

Я в срочную службу в ВС дослуживал на Дальнем востоке. При уходе на военную пенсию из МВД, мне в стаж службы зачли срочную службу одинь день службы, за один день, Правльно ли подсчитали выслугу лет срочной службы в ВС?

Проходил срочную службу во внутренних войсках МВД РФ с 2002 по 2004 год, с 2005 года устроился на службу в МВД России. На данный момент календарная выслуги составляет 17 лет. Вопрос такой: учитывается срочная служба в календарный стаж МВД или только в трудовой?

Я прослужил по контракту во внутренних войсках МВД 3 года, в стаж включили срочную службу итого по выслуге 5 лет, после срочной службы служил в полиции 3 года. Входит ли служба в полиции в военный стаж? Мне почемуто обьясняют, что не входит и поэтому не платят надбавку за выслугу после 5 лет.

В 1984 году закончил пединститут и сразу после получения диплома был призван (на срочную службу 1,5 года) в ряды советской армии. После окончания срока службы работаю учителем. Входит ли служба в армии (1,5 года) в педстаж для получения пенсии по выслуге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

С 2014 г. Служу по контракту в Крыму, а 2000-02 г. служил срочную службу в ВСУ в Крыму, срочная служба входит, счас мне в выслугу лет или нет, на службе говорят, что нет.

Стаж непрерывной работы (выслуга лет), дающий (ая) работникам право на получение процентной надбавки, включает срочную службу в армии, а служба в органах мвд после ухода в отставку по выслуге при каких условиях включается. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение