Каким образом учитывается срок прохождения срочной службы в зоне Чеченского конфликта в 1995-96 г при подсчёте

• г. Астрахань

Подошёл срок окончания службы в МВД, однако льготы за срочную службу в выслуге лет не учитыватся.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, здравствуйте! Срочная служба - в календарном исчислении, руководствуются кадровики Постановлением Правительства РФ № 941. НО вопрос можно пытаться решить в судебном порядке в случае, если в ЧР выполняли задачи в зоне вооруженного конфликта, и этому есть подтверждения (доказательства). Положительные решения судов есть.

С уважением,

Харченко О.В.