Переезд в Москву - возможно ли оформить получение пенсии по временной регистрации?

• г. Нижний Новгород

Мы собираемся переезжать в Москву, ребенок (7 лет) получает пенсию по потере кормильца (отца). Прописки у нас пока не будет, а будет только временная регистрация с постоянной пролонгацией.

Сможем ли мы переоформить получение пенсии в Москве по временной регистрации? Там ведь выплаты выше?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия и все доплаты к пенсии оформляются ПФР РФ по месту жительства гражданина РФ, который определяется его регистрацией по конкретному адресу. При временной регистрации назначение пенсии и доплат е к ней ФЗ "О страховых пенсиях в РФ" не предусмотрено.

Уважаемая Юлия, пенсия по потере кормильца на ребенка по временной регистрации будет выплачиваться в соответствии с законодательством. А для получения московской надбавки надо иметь 10 лет постоянной регистрации в Москве.