Алименты после смерти отца - почему приставы продолжают начислять и на кого списывают задолженность?

• г. Краснодар

Отец в 2017 году подал на алименты. Присудили выплачивать по 1200 руб. в месяц. Я не платил насобирался долг. В 2018 году отец умирает. А приставы продолжают начислять. Летом 2019 году я подал приставу документы о смерти и заявление об окончании делопроизводства. В октябре мне арестовали счета и стали снимать задолженность по алиментам. В пользу кого они снимают и почему не прекратят делопроизводство на основании поданных документов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! ОБЖАЛУЙТЕ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ СУДЕБНОГО пристава.

Добрый день. Так как срок для обжалования действий пристава от октября 2019 года Вами пропущен, я бы рекомендовала Вам обратиться с жалобой в прокуратуру. К жалобе необходимо приложить копию свидетельства о смерти отца, копию заявления, которое вы подавали летом 2019 года приставам с отметкой о его принятии.

Незаконно насчитанные денежные средства после смерти отца Вы сможете вернуть обратившись в суд. Задолженность образовавшаяся до его смерти перейдет к наследникам Вашего отца, так как денежные средства перечисляются на расчетный счет указанный взыскателем.

С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.