Скажите пожалуйста, земля в аренде, а при смене арендатора срок аренды остаётся прежним?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, земля в аренде, а при смене арендатора срок аренды остаётся прежним?

Ответы на вопрос (1):

Евгения. Согласно п. 6 ст. 22 Земельного кодекса РФ Арендатор земельного участка, имеет право передать арендованный земельный участок в субаренду в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. На субарендаторов распространяются все права арендаторов земельных участков, предусмотренные ЗК РФ.

В то же время срок действия договора аренды может быть изменен по соглашению арендодателя и субарендатора, что должно быть отражено в договоре.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И, к.ю.н.