Хозяин дома из Татарстана сталкивается с проблемой - нужно ли ему оплачивать вывоз мусора, если он утилизирует его самостоятельно?

• г. Казань

Живу в частном доме в Татарстане. Мусор утилизирую сама (сжигаем, кормим скотину, отдаём на металлолом). Договор на вывоз мусора не заключали, не оплачивали. С этого года стали присылать единую квитанцию на оплату мусора, воды и света. Обязана ли ее оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Если оплатите, то будете считаться заключившими договор.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, кто присылает, администрация?

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я платить за вывоз мусора, если я живу в частном секторе и мусор утилизирую сама (что-то сжигаю, что-то идет на корм скотине. И вообще при необходимости могу самостоятельно вывезти мусор на официальную свалку.) Договор никакой не заключала, не подписывала, услугой не пользуюсь, ни разу не оплачивала. Но мне начали присылать квитанции на оплату услуги по вывозу мусора. Могут ли обязать меня к оплате? Законно ли это? И вообще, как кто то может рассчитать объем моего мусора (у кого-то может 8 ведер мусора быть, а у кого-то 1 ведро)?

Утилизирую мусор в частном доме разными способами, мне пришла квитанция за вывоз мусора. Договор не заключала, мусор не вывозили, контейнера нет. Звонила, сказали покупайте, за свой счет, хотя он мне не нужен. Золу сеем рассыпаем по огороду, мусор сжигаем в бане, отопление электрическое, помойка в огороде выкопана.

Живу в частном доме, мусор утилезирою сам что в котле что на корм животным пришла квитанция за вывоз мусора а мусора нет что делать.

Яне заключала договор на вывоз мусора. Не пользуюсь мусорными баками. Отходы утилизирую на своём участке. С марта стали приходить квитанции за оплату вывоза мусора. Обязана ли их оплачивать?

Я живу в частном доме. С меня требуют деньги за вывоз мусора. Мусор я на дорогу не выношу. Договоров ни с кем никогда не подписывал. Каждый месяц с прошлой осени приходят квитанции по оплате вывоза мусора. Я их не оплачиваю. Пришло решение - приказ мирового судьи оплатить почти 1300 руб. за что,? как мотивировать? Договоров нет. мусор утилизирую сам. сведения обо мне откуда то появились у компании по вывозу мусора.

Я живу в сельской местности. Летом стали приходить мне квтитанции за вывоз мусора. Баки для мусора от моего дома находятся на расстоянии 650 метров. Договор с компанией я не заключал. Утилизирую мусор дома самостоятельно. Должен ли я платить за вывоз мусора компании?

Проживаю в частном секторе, стали приходить квитанции на вывоз мусора. Контейнеров на улице нет, сыпим мусор в отвал. Договор на вывоз мусора не заключали. Обязаны ли мы платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме, договор на вывоз мусора не заключала. Недавно стали приходить квитанции на оплату мусора. ВОпрос: я обязана их оплачивать или нет?

Живём в частном доме, мусор сжигаем в печи, никаких контейнеров поблизости нет, т к частный сектор. Прислали квитанции за вывоз мусора, требуют оплату.

Живу в посёлке, в частном доме, мусор утилизирую сам. навязывают услугу по вывозу мусора. Как можно по закону отказаться от заключения договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение