Хозяин дома из Татарстана сталкивается с проблемой - нужно ли ему оплачивать вывоз мусора, если он утилизирует его самостоятельно?

• г. Казань

Живу в частном доме в Татарстане. Мусор утилизирую сама (сжигаем, кормим скотину, отдаём на металлолом). Договор на вывоз мусора не заключали, не оплачивали. С этого года стали присылать единую квитанцию на оплату мусора, воды и света. Обязана ли ее оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Если оплатите, то будете считаться заключившими договор.

Уточните, кто присылает, администрация?