Юрист Каравайцева Елена Александровна и судья не согласны - нужно ли уведомлять истца о ходатайстве о применении срока исковой давности?

• г. Архангельск

Юрист Каравайцева Елена Александровна г.Барнаул на Вашем сайте на мой вопрос:"Обязательно ли уведомлять истца о направлении в суд ходатайства о применении срока исковой давности или достаточно направить только в суд?" ответила: , что "Достаточно направить ходатайство только в суд", но мне судья вернул мое ходатайство, так как я не уведомила истца и не приложила почтовое уведомление", кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По новым правилам, другая сторона уведомляет сторону самомстоятельно.