Платье с рисунком на спине - брак или нет?

• г. Пермь

Платье из качественной ткани и отлично сшито, но на спине платья нанесён рисунок в виде букв, при носке, некоторые буквы стали отклеиваться. Считается ли это браком? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Желательно, провести экспертизу, в любом случае нужно подавать претензию и в случае отказа, обращаться в суд и проводить независимую экспертизу. Иск подаётся в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. В случае выигрыша дела расходы на экспертизу оплачивает Ответчик.

С уважением!

Если стоимость платья большая тогда подавайте претензию о возврате денег. А если платье копеечное, то и смысла нет.