Платье с рисунком на спине - брак или нет?

• г. Пермь

Платье из качественной ткани и отлично сшито, но на спине платья нанесён рисунок в виде букв, при носке, некоторые буквы стали отклеиваться. Считается ли это браком? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Желательно, провести экспертизу, в любом случае нужно подавать претензию и в случае отказа, обращаться в суд и проводить независимую экспертизу. Иск подаётся в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. В случае выигрыша дела расходы на экспертизу оплачивает Ответчик.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Если стоимость платья большая тогда подавайте претензию о возврате денег. А если платье копеечное, то и смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

У нас клиентка заказала пошив платья пошив по фотографии. Платье было сшито в срок и качествено. Клиентка хочет возрат денежный средств настаивает что платье не правильно сшито и не сотвествует картинке и претензию дает что мы ей окупали ткань а на самом дели она покупала ткань что на основание чего можем дать отказ.

Купила в магазине трикотажное платье месяц назад. Одела его только сейчас. После нескольких часов носки большая часть платья покрылась катышками, стало непригодно для носки, т. к. потеряло внешний вид. Могу ли я вернуть платье продавцу и подлежит ли сертификации данный товар? (продавец утверждает, что на платья сертификат соответствия не нужен) Есть ли смысл проводить независимую экспертизу?

Большое спасибо.

Ситуация такая: приобрела ткань, заказала сшить платье у частного мастера. Когда платье было готово, я его забрала, но засомневавшись в качестве исполнения поехала к знакомой не практикующий портнихе, она сказала, что платье сшить не правильно. За работу по пошиву платья я не заплатила. Платье не носила. Хочу вернуть деньги за испорченную ткань. Все это произошло в феврале месяце, сейчас июль. Человек, который шил платье отказывается возвращать деньги за испорченную ткань. Могу ли я через суд добиться возврата? Ни каких актов и договоров нет, только переписка в контакте.

Платье было сшито дома: построена выкройка, раскроена ткань, сделаны швы боковые и задний, обтачка на ворот. В ателье отдали оверложить и прострочить проймы, горловину и низ. Строчки сделаны были криво, дома пришлось распарывать, но самое непоправимое это было снизу отрезано 8 см по всему периметру, платье стало выше колена, а шлейф похож на обрубок, из-за этого не стали делать съемную юбку из кружева, его психанула и выбросила. Требую с ателье возврат денежных средств за ткань, а они требуют платье им передать в случае возврата денег. Но половину платья мы сами сделали и сшили! Правомерно ли требование отдать им платье?

Взяли платье в аренду. Там были дырки, но мы их не зафиксировали, но при носке платья сделали одну дырку. За которую в договоре взымается 5÷ от стоимости, но мы были готовы заплатить 400 рублей. Но нам начали доказывать, что это мы сделали. Хотя платье было с дыркой. К платью шёл договор. И штраф был в размере 3000 тысяч, а само платье в аренду 2000. Договор большой и все против арендатора. Что нам делать?

На какую статью Закона можно сделать ссылку при написании претензии на возврат платья ненадлежащего качества (после покупки надевала платье 2 раза и по всей ткани появились катышки. Спасибо.

Купила сыну зимнюю куртку. На рукавах на ткань нанесён рисунок. После ношения куртки менее месяца рисунок на местах заломов, по краю стал стираться, от чего внешний вид куртки ухудшился. Куртка ни разу не стиралась. Считается ли это браком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обменять свадебное платья, если бирок на платье не было, чек не отдали, прошло более 30 дней? Во-первых, начала мерить платье дома разошелся шов на корсете. Во-вторых, начал отклеиваться и просто отваливаться бисер (камушки).

Я ИП. Занимаюсь женской одеждой Российского производства. Покупатель осуществил покупку платья 02.03.15 принесла сегодня на возврат. Платье было в эксплуатации (со слов девушки - 1 раз одела) написала заявления с претензией на качество ткани-пеленгуется (катышки) требует возврат денег. Звонила производителю, они ответили что пеленгация на ткани не является браком. Для этого существует вшитый составник где указано состав ткани и т.д. Что мне делать? К слову скажу что девушка сказала: что ткань дешевая и за такие деньги это платье теперь ей не нужно. Работаю 10 лет. Первый раз столкнулась с такой формулировкой возврата.

Скажите, пожалуйста, мне заменили паспорт и изменили букву в фамилии, была буква е теперь ё.Нужно ли мне менять теперь все остальные документы или буквы е и ё считаются как одно и то же.спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение