Как снять с регистрационного учета бывшего мужа, находящегося в исправительной колонии - особенности и требования

• г. Кемерово

Может ли бывшая жена снять с регистрационного учета бывшего мужа, который в настоящее время пребывает в исправительной колонии. Брак расторгнут, муж не имеет права собственности в квартире. Понимаю, что снятие с регистрационного учета производится только по решению суда. Существуют ли особые моменты, которые обязаны быть соблюдены?

Ответы на вопрос (1):

Да может т.к. квартиросъемщик имеет право выписывать т.к. брак расторгнут. Его бывшая жена запросила справку о том что бывший муж пребывает в исправительной колонии и свидетельство о расторжении брака на основании этих документов его выписали.