Мне дали 5 лет колонии поселения 3 года лишения прав и 600 000 тысяч моральный вред выплатить родителям погибших.

• г. Невинномысск

Мне дали 5 лет колонии поселения 3 года лишения прав и 600 000 тысяч моральный вред выплатить родителям погибших.

Ответы на вопрос (3):

Ильнур, уголовная амнистия, о которой так много говорят в последнее время, неизвестно будет ли вообще. А в Вашем случае, сомневаюсь, что амнистия коснется части 5 ст.264 УК РФ (в случае принятия Закона об амнистии).

По тяжким преступлениям, к которым в частности относится ст. 264 ч 5 УК РФ амнистий вообще не бывает!

Уважаемый Ильнур.

В настоящее время на рассмотрении Государственной Думы находится проект ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА

В соответствии с проектом действие настоящего постановления (в случае его принятия) распространяется на лицо, осужденное по ч. 5 ст. 264 УК РФ ( в данном случае на ,Вас), если это лицо относится к одной категорий, предусмотренных данным постановлением.

И, в частности, на мужчин старше 60 лет;мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет;лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности.Если Вы относитесь к одной из этих категорий, то можете быть освобождены от наказания в соответствии с данным постановлением. Главный вопрос, это примут ли данное постановление и если примут, то когда.Ориентировочный срок рассмотрения в Гос. Думе-июнь 2012 года.