Я обязан платить лично консьержу под роспись?

• г. Москва

Я обязан платить консьержу деньги что бы она записывала это в тетрадку или должно быть в квитанции за квартиру указано.

Ответы на вопрос (1):

Данная оплата производится в УК, а не лично консьержу на руки.

Спросить
Пожаловаться

Я снимаю квартиру, по договоренности я, а не хозяева, оплачиваю услуги консьержа в нашем доме. Оплата не включена в квитанцию об оплате и не входит ни в какие другие квитанции. Консьержи просят платить им наличные на руки. Недавно я узнала, что квартиры, которые сдают, должны платить больше остальных (якобы собственник делает больше денег на этом им может платить консьержу больше).

Я бы хотела узнать правомерность их действий. Подскажите пожалуйста: какие документы я должна у них попросить чтобы узнать на основании чего они просят наличные и почему с меня больше; как и где должны быть указаны расценки; что должно быть в этих документах; почему оплата не включена в квитанцию?

Снимаю квартиру. Должен ли я платить за консьержа, если оплата не включена в квитанцию? Все платится наличными самому консьержу. Как я понял, она работает не официально, ндфл не платит, имеет ли она вообще право брать деньги? Спасибо!

Приобрели квартиру в Москве, дом сдан, но заселен не полностью. Управление домом ведет ТсЖ. На данный момент работает консъерж. Оплата за консьержа в квитанцию по оплате комунальных услун не включена. Консъерж просит лично у каждого жильца определенную сумму 800-900 р.аргументируя эту сумму тем, что мало жильцов на данный момент. Правомерно ли это? И почему (грубо говоря 10 человек, )которые сейчас проживают, должны платить зп консъержу? Откуда берется такая сумма, почему конъерж сам назначил себе определенную зп?!

Дом обслуживается УК и есть совет дома. Услуги консьержа не включены в квитанцию, поскольку совет дома решил, что оплата услуг консьержа будет производится наличными и совет дома будет следить за этим. УК никакого отношения к консьержу не имеет. Должны ли мы как собственники платить консьержу, то есть обязательны ли решения совета дома? И должны ли мы платить, если в квартире никто не живёт, в том числе не сдаётся квартира? Спасибо.

Сегодня возник конфликт с конъсержем, мы не за платили за 2 месяца, он дал мой номер старшему по подъезду, тот написал что у вас задолженность.

У меня такой вопрос, имеет ли консьерж давать мой номер телефона третьим лицам, и говорить что вообще есть задолженность за консьержа.

И консъержу выплачивается на руки, просто записи в тетрадку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением собственников жилья нашего подъезда. Мы решили нанять себе когсьержа. Так как консьерж не числиться в штате. И мы по квитанции платили сумму оговоренную. С 1 июля 2016 года без согласия нас. управляющии уволняет всех консьерж. А нанимает таких же людей только чоп. имеет он права игнорировать наше решение. И не допускать до работы нашу консьержку. А посадил чоп. законно это или нет. и как посткпить в этои сттуации.

Оплата за консьержа.

Скажите пожалуйста: 1. должна (обязана) ли я по каким-либо законам оплачивать услуги консьержки нашего подъезда? 2. должна ли в общую квитанцию входит и графа оплата за консьержа? В нашем ТСЖ каждый подъезд сам решает иметь или не иметь консьержку. В нашем подъезде не было собрания жильцов, нет документа на согласия собственников - но есть консьержки (2 чел). за 5 лет с нас брали на их услуги от 1500 руб до 650 руб) и при этом консьержки как получали 13 тр на руки так до сих пор и получают не зависимо от того сколько мы платим по квитанции. Я оплачиваю вовремя все коммунальные платежи, кроме консьержа. Долг за консьержку за 2 года у меня составляет 21 тр. наше ТСЖ грозиться подать на меня в суд. правомерны ли их действия и в каких случаях я могу не оплачивать услуги консьерж? Спасибо. Всех с праздниками!

Я живу в многоквартирном доме. Дом в юрисдикции ТСЖ. Моя квартира не покупалась и не приватизирована, то есть муниципальная. У нас есть консьерж. Её оплата не внесена в квитанции, - просто жильцы из рук в руки передают суммы денег ежемесячно. Консьерж утверждает, что нет разницы и даже если муниципальная квартира, - оплачивать я её труд должен. Вопрос - обязан ли в моём случае жилец муниципальной квартиры что-то давать консьержу в качестве оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение