Как вернуть аванс за мебель, оплаченный кидалами ИП

• г. Ханты-Мансийск

Подписан договор изготовления и поставки мебели с ИП. Аванс просили перечислить на своего родственника или знакомого. Перечислил на карту сбер. Прошли все сроки. Никто не отзывается. Адреса нет. ИП закрылись. Магазин по адресу не зарегистрирован. Сайт левый. Короче кидалово. Есть ли возможность вернуть деньги, аванс, сославшись на то, что перечислены ошибочно.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам обратиться в ОВД по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ, а параллельно обратиться с претензией и иском в соответствии со ст. 131-132 УК РФ.

За более детальной информацией можете обратиться в личные сообщения к юристам сайта и обсудить условия сотрудничества в порядке ст. 779 ГК РФ.

С уважением!